28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Киеве открыли проезд по новому участку Большой Кольцевой дороги
В Киеве открыли проезд по новому участку Большой Кольцевой дороги

В Киеве открыли проезд по новому участку Большой Кольцевой дороги

Киевский городской голова Виталий Кличко открыл проезд по новому участку Большой Кольцевой дороги – от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой на разных уровнях.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

«Все мы знаем, какую сегодня нагрузку на транспортную инфраструктуру Киева создает транзитный транспорт. Ежедневно через столицу проезжает более 4 тысяч грузовых автомобилей. Город давно говорит, что единственным решением проблемы крупного транзита через столицу является строительство Киевской окружной дороги вокруг города - проекта, который должно воплотить правительство, чтобы транзитный транспорт не ехал через столицу, усложняя трафик и разрушая дороги в городе", - отметил Кличко.

По его словам, в 2019 году в столице открыли движение по новому участку Кольцевой дороги от проспекта Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко, протяженностью 620 метров. "А сегодня открываем автосообщение новым участком Кольцевой - от улицы Семьи Кульженко до улицы Богатырской - и транспортную развязку на улице Богатырской. Напомню, этот объект был в планах строительства еще с 2008 года. И только мы его воплотили", – подчеркнул мэр столицы.

Протяженность нового участка дороги – почти 1200 метров. Также построены два путепровода: один над железной дорогой и путепровод над улицей Богатырской.

Кличко открыл проезд по новому участку Большой Окружной дороги / Фото: kyiv.klichko.org

Там также проложили все необходимые коммуникации, установили современное освещение, обустроили пешеходные тротуары и велодорожки. Чтобы шум от автомобилей не мешал жителям близлежащих домов, установили 480 метров шумозащитного экрана.

«Открытие здесь автомобильного движения сделает прямое транспортное сообщение от Минского проспекта до улицы Богатырской. Это значительно упростит передвижение автотранспорта в сторону центра столицы и в направлении Вышгорода. А также часть транзитного транспорта не будет ехать через весь город, усложняя трафик», – рассказал Кличко.

В планах города – продолжить этот путь и соединить его с Оболонским проспектом. Работы по строительству нового участка уже начали.

Как сообщалось, в Киеве возобновили автомобильное движение на обновленной части Большой Кольцевой дороги от Одесской площади до улицы Ватутина.

Теги по теме
Киев Виталий Кличко Дороги Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом