Во Львовской области задержали «вора в законе» из санкционного списка СНБО
Во Львовской области задержали «вора в законе» из санкционного списка СНБО

Во Львовской области задержали «вора в законе» из санкционного списка СНБО

СБУ предотвратила создание преступной организации на западе Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает Укринформ.

В ходе оперативных действий во Львовской области задержан так называемый вор в законе. Злоумышленник нелегально прибыл в Украину для создания и координации организованных преступных групп.

Проверяется информация о подрывной деятельности спецслужб РФ из-за попыток искусственного обострения криминогенной обстановки в западных регионах нашего государства.

Задержан уроженец одной из стран Южного Кавказа, известный уголовник, причастный к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

В мае этого года за систематическое создание угроз государственной безопасности Украины злоумышленник был включен в санкционный список СНБО и запрещен въезд в нашу страну.

По предварительным данным, уголовник пытался скрытно находиться во Львовской области для воздействия на криминальную среду. Для этого планировал создать преступную организацию с разветвленными ячейками на территории региона.

Установлено, что для пересечения госграницы и скрытия своего пребывания в Украине он пытался использовать поддельные документы.

На сегодняшний день следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 332-2 (незаконное пересечение государственной границы Украины) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании судом меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности.

Теги по теме
СБУ СНБО
Источник материала
loader
loader