28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
"Два президента конфликтуют, что подумает мир": Кличко решил защитить Порошенко
"Два президента конфликтуют, что подумает мир": Кличко решил защитить Порошенко

"Два президента конфликтуют, что подумает мир": Кличко решил защитить Порошенко

Украину осадили бедность, коррупция, коронавирус и экономический кризис, поэтому надо объединяться, а не конфликтовать, считает столичный градоначальник.

Все действия, которые происходят вокруг пятого президента Украины, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко, негативно влияют на ситуацию внутри страны и ее имидж. Об этом написал в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.

"Что думает мир, когда два президента одной страны конфликтуют между собой? Что думают граждане страны, когда ее нынешний и бывший президенты выясняют, кто больше враг? Хотя настоящий враг известен и грозит дальнейшей агрессией", – отметил глава столицы.

Украину, по его словам, давно осадили бедность, коррупция, высокие тарифы, коронавирус и экономический кризис. Поэтому нужно показать единство общества, чтобы сохранить независимость и европейское будущее страны, добавил мэр Киева.

"Нам нужно бороться не друг против друга, а за Украину", – резюмировал Кличко.

Напомним, что 24 декабря в СМИ появилась информация о том, что один из заместителей генпрокурора Украины подписал ходатайство об аресте Порошенко с возможностью внесения залога в 1 миллиард гривен. Его адвокаты не подтвердили и не опровергли это, но заявили, что решение об аресте пятого президента рассмотрят тайно.

Сам Порошенко сейчас не в Украине, но обещает вернуться и "поговорить" с действующими властями.

Фокус уже писал, что нардепу подписали подозрение в госизмене и содействии терроризму. По версии СБУ, Порошенко повлиял на срыв поставок угля из ЮАР и своими решениями способствовал тому, чтобы боевики "ЛДНР" получили более 200 миллионов гривен. За это пятому президенту грозит 15 лет лишения свободы.

Теги по теме
Виталий Кличко Петр Порошенко арест
Источник материала
Поделиться сюжетом