"Талибан" запретил женщинам лечиться без сопровождения мужчин
"Талибан" запретил женщинам лечиться без сопровождения мужчин

"Талибан" запретил женщинам лечиться без сопровождения мужчин

Ранее женщины могли приходить в больницу вместе с родственницами / фото - REUTERS

Радикальная исламистская группировка "Талибан", которая в конце лета захватила власть в Афганистане, выдвинула новое правило. Теперь женщинам запретили лечиться без сопровождения мужчин. 

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Лечить женщину без сопровождения мужчины - аморально. По крайней мере так решили талибы. Раньше женщины могли приходить в больницу вместе с родственницами, однако теперь талибы требуют, чтобы медики не пускали в больницы женщин, которые обратились за помощью без ведома мужа. 

С лета в стране закрыли почти половину средств массовой информации. Об этом свидетельствует статистика организации "Репортеры без границ". 6,5 тысячи журналистов остались без работы.

Талибы запретили женщинам лечиться без сопровождения мужчины

Однако там постоянно увеличивается оборот наркоторговли. В Афганистане теперь, кроме привычного для этой страны героина, массово производят метамфетамин. Наркотик доставляют в Пакистан и Иран, оттуда его развозят по всему миру. 

Местный репортер с грустью говорит, что не видит перспектив в Афганистане. Ситуация не улучшается, люди остаются без работы и получают новые запреты.

Ранее УНИАН уже сообщал, что "Талибан" предложил десяткам тысяч афганцев работать за еду. Другого выхода у жителей Афганистана нет - они рискуют умереть холодной смертью зимой.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Талибы отказались сотрудничать с США для борьбы с "Исламским государством"
  • Германия и Турция выразили готовность к совместным переговорам с "Талибаном"
  • Требовали выключить музыку: в Афганистане боевики напали на свадьбу
Теги по теме
Афганистан
Источник материала
Поделиться сюжетом