ГБР возбудило два уголовных дела против экс-замглавы МВД Гогилашвили
ГБР возбудило два уголовных дела против экс-замглавы МВД Гогилашвили

ГБР возбудило два уголовных дела против экс-замглавы МВД Гогилашвили

Против бывшего замминистра МВД Александра Гогилашвили ГБР возбудило два уголовных дела, из-за превышения полномочий и возможной служебной подделки.

Об этом написал в Facebook нардеп Дмитрий Разумков.

«По инициативе МФО «Розумна політика» Государственное бюро расследований приступило к досудебному расследованию по факту возможного совершения Александром Гогилашвили служебной подделки по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.

1 ст.

366 Уголовного кодекса Украины, а также досудебное расследование по факту возможного превышения служебных полномочий при пересечении блокпоста в Донецкой области», — написал Разумков.

Дмитрий Разумков также прикрепил документы ГБР и Офиса генерального прокурора с подтверждением этой информации.

Напомним, что заместитель министра Внутренних дел Украины Александр Гогилашвили устроил разборки с правоохранителями на одном из блокпостов в Донецкой области из-за того, что его автомобиль остановили и попросили предъявить документы.

За этот инцидент его хотят отстранить от должности.

ua в Telegram.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader