«Скорые», фуры и троллейбус: в ГСЧС рассказали, как вытаскивали транспорт из снежного плена
«Скорые», фуры и троллейбус: в ГСЧС рассказали, как вытаскивали транспорт из снежного плена

«Скорые», фуры и троллейбус: в ГСЧС рассказали, как вытаскивали транспорт из снежного плена

В Украине из-за плохой погоды спасатели с 7 часов утра 28 декабря 48 раз привлекались к буксированию транспортных средств, среди которых – десять карет скорой медицинской помощи.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"28 декабря в результате прогнозируемого ухудшения погодных условий в Украине (сильный снег, гололед и гололедица в отдельных областях), спасатели ГСЧС привлекаются к ликвидации непогоды", - говорится в сообщении.

Так, спасатели Кировоградщины изъяли из усложненных участков дорог 34 единицы техники, из них: 28 грузовых автомобилей, 5 легковых и один троллейбус. Всего в транспортных средствах находились 39 человек.

В Запорожской области чрезвычайщики совершили 17 выездов для оказания помощи водителям, спасены 32 человека.

Подразделения ГСЧС, по состоянию на 17 часов 28 декабря, 48 раз привлекались к буксировке автотранспорта, из них – 10 карет скорой медицинской помощи.

Спасатели ликвидируют последствия усложнения погодных условий в Украине / Фото: ГСЧС Украины

Кроме того, для бесперебойной работы снегоочистительной уборочной техники с 12 часов 28 декабря введено временное ограничение движения большегрузных транспортных средств на автодороге М-30 на участке г. Александрия Кировоградской области до границы с Днепропетровской областью и с 13:00 временно ограничен въезд большегрузного транспорта в город Кропивницкий (решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций).

По информации "Укравтодора", проезд на дорогах общего пользования обеспечен. Для обеспечения проезда по дорогам Украины от "Укравтодора" привлечены 1 тыс. 621 человек и 1 тыс. 397 единиц техники.

Как сообщал Укринформ, 25 декабря в Стрыйском районе Львовской области спасатели помогли выбраться из сугробов двум пассажирским автобусам.

Теги по теме
ГСЧС Транспорт
Источник материала
Поделиться сюжетом