Температурные качели и мало снега: каким будет конец 2021 и начало 2022 года
Температурные качели и мало снега: каким будет конец 2021 и начало 2022 года

Температурные качели и мало снега: каким будет конец 2021 и начало 2022 года

На днях в Украину вернутся сильные морозы, но ближе к концу недели потеплеет, после чего снова показатели на столбиках термометров поползут вниз. А вот снега в последние дни 2021 года и в начале 2022-го будет мало.

Об этом пишет УНИАН.

Погода 28 декабря

В понедельник температура воздуха начала опускаться. Сегодня, 27 декабря, морозы станут еще крепче. Ночью показатели на термометрах опустятся до -7...-14 градусов на западе Украины, -8... -13 градусов - в центре и на Николаевщине. В Запорожской и Днепропетровской областях ожидается температура до -9°, а в южных областях страны - -8°...-13° по Цельсию.

Днем на юге Украины температура будет плюсовой, на остальной территории - от -2° до -8°. Во всех регионах, кроме Львовской и Волынской областей, будет снег, а где теплее – дождь.

Погода в Украине 28 декабря. Карта: УНИАН

Погода 29 декабря

В среду температура воздуха продолжит опускаться. Ночью ожидается сильный мороз до -9°...-16°. Днем будет немного теплее: от -1° до -7° - в центральных и северных областях, -1°...-6° - в западных, 0°...+2° - в восточных, 0° до -4° - в южных.

Осадков будет мало. Только в Ивано-Франковской и Черновицкой областях и на северо-востоке будет снег, а в Крыму – дождь.

Погода в Украине 29 декабря. Карта: УНИАН

Погода 30 декабря

Ближе к Новому году в Украине потеплеет. Сильные ночные морозы будут лишь в нескольких областях в центре и северо-востоке страны. Днем будет сравнительно тепло. В западных регионах ожидается до +3 градусов по Цельсию, на севере до -6°, в центре температура будет варьироваться от -1 до -7 градусов, на востоке 0°...-4°, на юге -2°...+ 2°.

Местами на западе, в южных и восточных областях будут выпадут осадки.

Погода в Украине 30 декабря. Карта: УНИАН

Погода 31 декабря

В последний день 2021 года в Украине станет заметно теплее. Днем в большинстве областей будет плюсовая температура – до +2 градусов по Цельсию, а на юге и западе воздух прогреется до +3°...+6°.

По всей территории Украины, кроме центральных и южных регионов, будет мокрый снег с дождем.

Погода в Украине 31 декабря. Карта: УНИАН

Погода 1 января

Первый день 2022 года принесет в Украину похолодание. Во всех регионах температура воздуха опустится до -2°...-5° днем, а на северо-востоке - до -5°...-8°.

Погода в Украине 1 января. Карта: УНИАН

Погода 2 января

В воскресенье, 2 января, мороз продолжит крепчать. Ночью на столбиках термометра будет показывать до -5°...-9°, на севере и северо-востоке - -10°...-14°. Днем будет теплее, но все равно ожидается мороз: от -2° до -8° по Цельсию.

Погода в Украине 2 января. Карта: УНИАН

Напомним, что во Львове молодая пара погибла во сне при загадочных обстоятельствах.

Читайте также, как в Ивано-Франковской области выпал черный снег.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом