В Одессе из-за обледенения контактной сети остановились трамваи
В Одессе из-за обледенения контактной сети остановились трамваи

В Одессе из-за обледенения контактной сети остановились трамваи

Из-за обледенения контактной сети 28 декабря остановились некоторые трамваи, в том числе на маршрутах, обеспечивающих сообщение между центром Одессы и «спальным» Суворовским районом города.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Обледенение контактной сети обусловило остановку трамваев на некоторых маршрутах Одессы, прежде всего на маршрутах №1, 7 и 20, а также временно прекратилось движение на троллейбусном маршруте №7. В результате тысячи одесситов вынуждены были добираться утром на работу пешком или на такси, поскольку переполненные маршрутки не останавливались по направлению к центру города. Однако таксисты соглашаются подвезти не менее чем за 350-400 гривень, это вдвое дороже обычного.

В департаменте городского хозяйства мэрии и КП «Горэлектротранс» объясняют сбои в транспортном обслуживании налипанием мокрого снега, гололедицей и ночным дождем.

«В 5 часов утром работники коммунальных предприятий Одессы со спецтехникой вышли на улицы города, чтобы не допустить транспортного коллапса и травмирования пешеходов. Очищают тротуары от остатков снега и посыпания песчано-соляной смесью и хлористым натрием», - сообщили в департаменте.

В мэрии жалуются, что руководители торговых и других предприятий, а также ОСМД и ЖСК не помогают коммунальщикам преодолевать последствия непогоды, "хотя согласно правилам благоустройства города Одессы должны это делать". Поэтому угрожают «прибегнуть к штрафным санкциям».

В то же время пресс-служба горсовета предупреждает одесситов о значительном ухудшении погодных условий в Одессе 28 декабря: ожидается ледяной дождь, гололед и метель.

Фото: dumskaya.net

Теги по теме
Одесса Транспорт
Источник материала
Поделиться сюжетом