Самым популярным направлением среди украинцев в этом году стала Турция
Самым популярным направлением среди украинцев в этом году стала Турция

Самым популярным направлением среди украинцев в этом году стала Турция

Согласно данным международного сервиса поиска авиабилетов, официально работающего в 13 странах Европы, Азии и Америки, самым популярным направлением путешествий украинцев в 2021 году стала Турция.

Об этом Укринформу сообщили в компании Aviasales.ua.

"Мы замечаем, что украинцы все больше путешествуют. Например, в 2021 году, несмотря на пандемию и карантинные ограничения, объем бронирования авиабилетов через сервис Aviasales.ua среди украинцев увеличился в 6 раз. За последний год самыми популярными направлениями у отечественных туристов были пляжный отдых и страны Европы. Я думаю, это обусловлено доступной стоимостью билетов и относительно быстрым перелетом», — отметила региональный менеджер компании Aviasales.ua Елена Кириенко.

Отмечается, что наибольшее количество бронирований билетов в Турцию было сделано весной (24%), на втором месте находится Польша, на третьем – Грузия.

В Aviasales.ua добавили, что эти три направления всегда упоминаются в первой пятерке стран, куда бронировали билеты в течение 2021 года, независимо от сезона. Польша стабильно получала "серебро" в течение года, уступив второе место Грузии только в сезон летних отпусков — по этому направлению среди украинцев было забронировано 10% билетов от общего количества.

"В списке популярных направлений в первом полугодии также упоминаются ОАЭ и Беларусь. Последняя постоянно находилась на третьем месте, пока в мае авиакомпании не ввели ограничения на перелеты через эту страну. Летом украинцы, кроме стабильной первой тройки лидеров, искали авиабилеты в Черногорию и Грецию. Осенью их сменили Италия и Испания", - информируют в компании.

В то же время не слишком популярными в 2021 году были страны Африки. Меньше всего украинцы интересовались билетами в Конго, Анголу, Зимбабве, Мавританию. Незаинтересованность украинцев в этих направлениях можно объяснить стоимостью билета. К примеру, на 1 марта 2022 года цены стартуют от 14800 грн в одну сторону. К тому же путешественник проведет более 24 часов минимум с двумя пересадками в Стамбуле, Каире или Аддис-Абебе. Также минимальным спросом пользуются такие направления, как Босния и Герцеговина, Непал и Бангладеш.

Теги по теме
Польща Турция Туризм Грузия авиация
Источник материала
Поделиться сюжетом