Жительнице Николаевщины грозит до 15 лет за убийство мужчины, приставшего к ней с ножом
Жительнице Николаевщины грозит до 15 лет за убийство мужчины, приставшего к ней с ножом

Жительнице Николаевщины грозит до 15 лет за убийство мужчины, приставшего к ней с ножом

Полиция на Николаевщине задержала 30-летнюю жительницу одного из сел, нанесшую смертельное ножевое ранение в живот молодому человеку, который проявлял к ней чрезмерное внимание на дискотеке.

Об этом сообщает полиция Николаевской области, передает Укринформ.

Как отмечается, сообщение об убийстве поступило в полицию около шести часов утра 1 января.

"По предварительной информации, местный житель приставал к женщине и даже достал нож, чтобы заставить ее ответить взаимностью. Нож она забрала и ударила им нетрезвого знакомого. От полученных ранений 25-летний потерпевший скончался на месте происшествия", — сообщили в полиции.

В ходе первоочередных следственных действий установлено, что мужчина и женщина были знакомы, они отдыхали в местном доме культуры и вместе употребляли алкогольные напитки. Конфликт между ними начался в помещении, а затем продолжился на улице. Его свидетелем стал работник клуба.

"Из показаний свидетеля установлено, что на улице женщина забрала нож у мужчины, а работник клуба, чтобы прекратить ссору, прижал мужчину к стене. Именно в этот момент, несмотря на то, что опасности для женщины не было, она ударила знакомого ножом в живот", – заявили в полиции.

По информации ведомства, женщина отказывается давать объяснения по поводу обстоятельств происшествия, ссылаясь на ст. 63 Конституции. Кроме того, она также не заявляет о возможной попытке изнасилования или нападения. Никаких телесных повреждений она не получила.

На основании первоочередных следственных действий следователи квалифицировали произошедшее как умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 УК), санкция предусматривает до 15 лет тюрьмы.

В то же время полиция отметила, что расследование продолжается, и если будут установлены новые обстоятельства, возможна дополнительная правовая квалификация или переквалификация этого события.

В настоящее время продолжается судебно-медицинская экспертиза, опрошены возможные свидетели. Полиция также просит откликнуться всех, кто имеет какую-либо информацию, которая может оказаться полезной в расследовании.

Женщине сообщено о подозрении. Следователи будут ходатайствовать в суде об избрании подозреваемой меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, добавили в полиции.

Теги по теме
полиция Убийство Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом