/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fe8f321405ca0ba0968775b94755b2988.jpg)
Российская авиация нанесла удар по провинции в Сирии: погибли женщины и дети
В воскресенье, 2 января, российские самолеты бомбили окрестности города Идлиб на северо-западе Сирии
Об этом сообщает Reuters.
По данным службы гражданской обороны, в результате серии ударов, нанесенных по лагерям беженцев недалеко от Джиср-эль-Шукхура, к западу от Идлиба, были убиты двое детей и одна женщина, ранены 10 мирных жителей.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Самолеты сбросили бомбы и на главную водонасосную станцию, обслуживающую город Идлиб, население которого составляет более миллиона человек.
Высокопоставленный чиновник ООН подтвердивл, что станция была «серьезно повреждена» в результате авиаудара.
«Продолжающееся разрушение гражданской инфраструктуры ведет к еще большим страданиям мирных жителей. Необходимо прекратить нападения на гражданских лиц и гражданскую инфраструктуру», – написал заместитель регионального координатора ООН по гуманитарным вопросам Марк Каттс.
Свидетели говорят, что в результате ударов, нанесенных за последние 24 часа в удерживаемом повстанцами анклаве, также пострадали животноводческие и птицеводческие фермы, расположенные недалеко от границы с Турцией.
Ранее Власти писали, что 28 декабря Израиль нанес авиаудар по сирийскому порту Латакия.

