В Тернополе баннер с Бандерой попал в Книгу рекордов Украины
В Тернополе баннер с Бандерой попал в Книгу рекордов Украины

В Тернополе баннер с Бандерой попал в Книгу рекордов Украины

Огромный баннер с изображением руководителя ОУН Степана Бандеры, который был вывешен на здании Тернопольского облсовета, занесли в Книгу рекордов Украины.

Об этом в Фейсбуке сообщил председатель облсовета Михаил Головко, передает Укринформ.

«Мы не ставили себе целью установить рекорд. Но Тернопольщина – это бандеровский край. Здесь дольше всех продолжались бои Украинской повстанческой армии. Здесь живут патриоты, которые всегда с оружием в руках уходили защищать святую украинскую Землю. А баннер с изображением Степана Бандеры пусть напоминает всем, что наш украинский народ не сломать», - написал Головко.

Он также отметил, что баннер на фасаде административного здания в Тернополе вывесили в первый день Нового года по случаю 113-летия со дня рождения лидера Организации украинских националистов Бандеры.

Размер баннера – 20 на 11 метров. Дипломом Книги рекордов Украины награжден Тернопольский областной совет.

Как сообщал Укринформ, накануне Нового года председатель облсовета передал в музей национально-освободительной войны, действующий в Тернополе, фотографию юного Степана Бандеры, которую десятилетиями хранила в тайнике жительница области.

Ранее это документальное фото, где подросток Степан Бандера есть среди свадебных гостей, передал краевед Василий Венгер собственному корреспонденту Укринформа в Тернопольской области, а тот, в свою очередь - председателю областного совета Михаилу Головко.

Фото в тексте: Михаил Головко, Facebook 

Теги по теме
Украина Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом