В Запорожье родственники умершего ребенка избили персонал больницы
В Запорожье родственники умершего ребенка избили персонал больницы

В Запорожье родственники умершего ребенка избили персонал больницы

Дежурный врач и лифтер сейчас находятся на больничном. Остальные пострадавшие получили легкие телесные повреждения и продолжают работать.

Родственники 2-летнего мальчика, который умер в Запорожской областной детской больнице в канун Нового года, избили четырех медиков и лифтера. Об этом сообщил директор КНП Запорожская областная детская клиническая больница Юрий Борзенко, пишет Укринформ.

По его словам, около 10 человек, которые являются друзьями и родственниками родителей погибшего ребенка, разбили стекло, выбили замок и ворвались в реанимационное отделение.

Они избили двух медбратов, которые пытались их сдерживать, избили дежурного врача. На следующий день они избили лифтера и врач-кардиолога, - рассказал руководитель больницы.

Инциденты произошли 30 и 31 декабря.

Борзенко отметил, что работа реанимации, в которой находились четверо больных детей, была остановлена.

Всего в медучреждении на лечении находились 270 детей. По словам врачей, работа больницы на 12 часов была парализована.

По словам руководителя больницы, дежурный врач и лифтер сейчас находятся на больничном. Остальные пострадавшие получили легкие телесные повреждения и продолжают работать.

Отмечается, что причина смерти ребенка будет установлена ​​после получения результатов судебно-медицинской экспертизы. По словам медиков, у ребенка были сердечно-сосудистые заболевания, и в течение года мальчик около 10 раз проходил курс лечения в областной больнице.

В полиции по факту избиения персонала больницы открыли дело по ч. 2 ст. 296 и ч. 1 ст. 129 УКУ – хулиганство и угроза убийством.

Напомним, в Запорожье в областной детской больнице умер двухлетний ребенок.В полиции не исключают, что его смерть наступила из-за ненадлежащего исполнения медицинским работником своих обязанностей.

Под Днепром многодетная мать избила врача за отказ делать аборт

 

Теги по теме
Новости Украины Запорожье врачи ребенок избиение
Источник материала
Поделиться сюжетом