Рейс круизного лайнера в Гонконге отменили из-за Омикрона
Рейс круизного лайнера в Гонконге отменили из-за Омикрона

Рейс круизного лайнера в Гонконге отменили из-за Омикрона

Власти Гонконга не разрешили отправку круизного лайнера «Спектр морей» с несколькими тысячами пассажиров после того, как у 9 человек на борту обнаружили контакты с больными COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Associated Press.

Сообщается, что круизный лайнер компании Royal Caribbean, который в воскресенье отплыл в рейс "Круиз в никуда", был вынужден вернуться в Гонконг в среду после того, как у 9 пассажиров обнаружили близкие контакты с пациентом, зараженным Омикроном.

Корабль вернулся в порт и началось тестирование всех пассажиров на COVID-19. Как сообщили в Royal Caribbean, Девять пассажиров, о которых говорилось, были немедленно изолированы, но ни у кого из них тесты не обнаружили коронавирус.

СМИ отмечает, что оператор "Royal Caribbean" уже пообещал пассажирам возместить часть стоимости рейса. Также в компании заявляют, что они будут тщательнее подходить к дальнейшим круизам, чтобы избежать вспышек заболевания на борту. Отмечается, что в Гонконге действуют строгие ограничения относительно COVID-19.

Как сообщал Укринформ, круизный лайнер Mein Schiff 6гамбургской судоходной компании Tui Cruises, совершающий путешествие из Гамбурга в Дубай, был вынужден из-за случаев коронавируса на борту прервать путешествие.

Теги по теме
Коронавирус Транспорт Гонконг
Источник материала
Поделиться сюжетом