/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb2342117ca00289de8158ca063210bed.jpg)
В Турции арестовали полсотни подозреваемых в связях с движением Гюлена
Турецкая прокуратура выдала ордера на арест 99 человек, подозреваемых в связях с движением FETÖ Фетуллаха Гюлена.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на DHA.
"Главная прокуратура Анкары выдала распоряжения о задержании 99 человек в рамках расследования деятельности FETÖ... 55 подозреваемых были задержаны в ходе операции, проведенной одновременно в 40 провинциях", - говорится в сообщении.
Отмечается, что из 99 человек, подозреваемых в связях с FETÖ, 65 были ранее уволены с государственной службы, остальные 34 - работают как "частные имамы".
Продолжаются следственные действия с целью задержания всех подозреваемых.
Как сообщалось, власти Турции обвиняют FETÖ и ее лидера Фетуллаха Гюлена, находящегося в добровольном изгнании в США, в организации путча 15 июля 2016 года. Тогда погиб 251 человек и около 2200 получили ранения.

