Зеленский поздравил украинцев с рождественскими праздниками: о чем говорил
Зеленский поздравил украинцев с рождественскими праздниками: о чем говорил

Зеленский поздравил украинцев с рождественскими праздниками: о чем говорил

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил христиан восточного обряда с рождественскими праздниками.

Видео опубликовала в YouTube пресс-служба Офиса президента Украины.

Обращение было опубликовано в Интернете 6 января: в этот день православные христиане празднуют Сочельник - день накануне Рождества.

Как отметил глава государства в своем обращении, рождение Сына Божьего подарило людям надежду на спасение и веру в победу жизни. По его словам, в этот день необходимо примиряться с теми, на кого у вас есть обиды.

"Святой Рождественский вечер – это лучший момент для понимания и примирения со всеми, кого обидел сам, и со всеми, кто обидел тебя. Пусть это останется в прошлом, в наши семьи придет достаток, в дома – счастье, а в Украину – мир и процветание", - заявил Зеленский.

Также президент пожелал украинцам теплых и семейных рождественских праздников и выразил надежду, что эти праздники укрепят веру, надежду и любовь в сердцах украинцев.

Ранее мы сообщали, что супруга Владимира Зеленского Елена опубликовала в Instagram поздравление для украинцев, которые празднуют Рождество по юлианскому календарю. Первая леди сфотографировалась возле елки в элегантном белом наряде.

Теги по теме
Украина Владимир Зеленский Видео Рождество
Источник материала
Поделиться сюжетом