На Волыни 15-летний юноша принял роды у своей матери: даже испугаться не успел
На Волыни 15-летний юноша принял роды у своей матери: даже испугаться не успел

На Волыни 15-летний юноша принял роды у своей матери: даже испугаться не успел

15-летний юноша в Волынской области принял роды у своей матери. Они ехали до перинатального центра, однако доехать не успели. Поэтому женщина родила без помощи медиков, однако с помощью сына.

Об этом рассказали в сюжете ТСН.

Экстремальные роды

На Волыни женщина рожала прямо в машине, потому что до медучреждения уже не выдерживала. Ехали в перинатальный центр из села в 60 км от Луцка. Рожала женщина уже недалеко от перинатального центра - под ним в машине

Пока мужчина побежал искать хоть кого-то из медиков, помогал рожать женщине ее сын. Он всячески поддерживал ее до появления медиков. Говорят, что испугаться даже не успел. Юноша выполнял все указания матери. Хорошо, что рожала женщина далеко не впервые (к тому же всех детей она родила самостоятельно, без хирургического вмешательства). 

Юноша, принявший роды у матери, пообщался с журналистами

Муж роженицы Юрий подчеркивает, что эти роды жены ему запомнятся больше всех. Юрий — ветеран войны на Востоке. Там, как он говорит, он научился быть решительным, не бояться ничего. Однако роды жены в машине без медиков даже его сбили с толку.

Больше всего Юрий переживал, чтобы ребенок родился здоровым. А самих родов не боялся, поскольку видел их и раньше. Кроме того, крови он не боится. Говорит, что на Востоке сам себе пальцы пришивал. 

Уже после рождения ребенка журналисты связалась с семьей, чтобы узнать, как они живут сейчас. 

Большая дружная семья

В семье уже шестеро детей. А маленького сыночка, который родился последним (назвали малыша Захар) все очень любят. Все о нем заботятся.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в Польше украинка родила четверню, ее мужа могут депортировать из страны.

    Также портал MY.UA писал, что на Закарпатье родила 11-летняя девочка: кто отец ребенка?

    Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

    Источник материала
    Автор статьи
    Екатерина Кукиб
    Журналист
    Поделиться сюжетом