У Кристиана Лубутена день рождения: правила стиля от 59-летнего модельера
У Кристиана Лубутена день рождения: правила стиля от 59-летнего модельера

У Кристиана Лубутена день рождения: правила стиля от 59-летнего модельера

В пятницу, 7 января, известному французскому модельеру и дизайнеру обуви Кристиану Лубутену исполняется 59 лет. Именно он создал те легендарные туфли с красной подошвой.

По случаю дня рождения Лубутена издание Обозреватель собрало основные правила стиля модельера.

Кристиан Лубутен считает, что туфли много значат для любой женщины, поскольку они способны ее полностью изменить. Благодаря туфлям женщина может быть хитрой или скромной, сексуальной или очаровательной. Именно Кристиан Лубутен подарил миру черные туфли-лодочки, а также такие же туфли телесного оттенка. Пожалуй, они никогда не выйдут из моды, потому что это вечная классика.

Лубутен уверен, что только женская обувь способна так точно передавать внутреннее состояние человека. Например, мужские туфли не сделают того, кто их носит очаровательным или сексуальным. А вот женские на такое способны, поэтому женщины и носят красивые туфли, даже если они не сильно удобны.

Высокие каблуки для Лубутена

Кристиан Лубутен считает, что тело женщины говорит за нее. А высокие каблуки помогают сделать язык тела более выразительным. Интересно, что туфли на высоком каблуке Лубутен умеет удачно комбинировать с любой одеждой любого стиля - хоть со спортивным костюмом.

Лубутен считает, что туфли могут сделать женщину сексуальнее, однако он убежден, что сексуальность не имеет ничего общего с вульгарностью. И не надо путать эти понятия.

Кристиан Лубутен и его туфли

Каблуки - это ваша уверенность

Высокие каблуки, по мнению Кристиана Лубутена, дарят женщине больше уверенности в себе. Женщина, которая обула туфли на каблуке, становится более возвышенной, стройной. А мужчины в большинстве случаев больше обращают внимание на женщин на каблуках, хоть и минимальной высоты. 

Также Кристиан Лубутен считает, что не все женщины умеют от природы ходить на шпильках, однако они могут этому научиться.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, как украинским дизайнерам конкурировать с дешевым некачественным импортом: мнение эксперта.

    Также портал MY.UA писал, что украинский дизайнер получила престижную международную награду.

     Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

    Источник материала
    Автор статьи
    Екатерина Кукиб
    Журналист
    Поделиться сюжетом