/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F90e8b43ce86afe6875ec609dfd87ecd3.png)
В Киеве нашли "кладбище" новогодних елок: видео
В начале нового года в Оболонским районе Киева образовалось "кладбище" непроданных и выкинутых елок и сосен.
Об этом сообщает Telegram-канал "Киевский движ".
В Сети опубликовали видео сотен новогодних деревьев, которые отправились на свалки по ненадобности.
Напомним, пункты утилизации сосен и елок создают для того, чтобы растения могли принести пользу и затем. Например, деревья превращают в щепу, которая используется для мульчирования лунок вечнозеленых растений, чтобы сохранить влагу в почве в теплое время года.
Однако некоторые киевляне продолжают выбрасывать деревья на улицах, хотя пункты приема расположены во всех районах столицы.
Ранее "Апостроф" сообщал, что в Днепровском районе Киева образоваласьмасштабная стихийная свалка из старых покрышек. Шины свозят туда тракторы, а забирают - фуры.

