![В центре Киева полицейские организовали рождественскую акцию для детей](https://thumbor.my.ua/4AvGSIKGG-6jd4OJ2OW7LcxiC8Y=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F126bea38e4f62b7410496974fa1dcf7b.jpg)
В центре Киева полицейские организовали рождественскую акцию для детей
Акция проходит возле Софийской площади в центре столицы, сообщает корреспондент Укринформа.
Среди прочего, правоохранители дают возможность детям проехаться на полицейских автомобилях, а также катают их на лошадях, в том числе малышей.
![В центре Киева полицейские организовали рождественскую акцию для детей - Фото 1](https://thumbor.my.ua/3R4vE5VPz-O9cxoMNAMU6uQ6URw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8ed03d162278ba4041a4091dbdf13772.jpg)
Желающих покатать детей на автомобилях полиции много, к некоторым из них уже стоят очереди.
Также дети и их родители в фотозонах в центре Киева делают фотографии с правоохранителями, в частности с первым заместителем начальника Департамента патрульной полиции Алексеем Билошицким.
Детворе полицейские также показывают спецсредства, с которыми инспекторы ежедневно патрулируют Киев, среди которых - шлемы, бронежилеты, щиты и т. д. Малышам правоохранители раздают разнообразные подарки.
Как информировали ранее в Патрульной полиции Украины, такие мероприятия запланированы на Рождество во многих городах Украины, среди которых – Винница, Луцк, Днипро, Мариуполь, Ужгород, Житомир, Запорожье, Одесса, Кропивницкий, Львов, Кременчуг, Сарны, Тернополь, Херсон, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Хмельницкий, Харьков, Ривне, Полтава, Николаев, Ивано-Франковск и другие.
Как сообщал Укринформ, 7 января христиане восточного обряда отмечают Рождество Христово по юлианскому календарю.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)