Кремль разместил 175 тысяч военных вдоль украинской границы, - The New York Times
Кремль разместил 175 тысяч военных вдоль украинской границы, - The New York Times

Кремль разместил 175 тысяч военных вдоль украинской границы, - The New York Times

Вдоль украинских границ размещены группы войск, которые включают артиллерию, тяжёлую технику и танки. Это российские военные, которым в любой момент может прийти указ войти на территорию Украины.

Подробности пишет газета The New York Times.

Карта расположения российских войск

Авторитетное издание The New York Times собрало информацию, где и в каких количествах дислоцируются российские военные. Эти данные журналистам предоставили несколько источников, в частности, ряд украинских и иностранных чиновников, а также некоторые независимые военные аналитики. Плюс в составлении документа помогли спутниковые снимки.

Издание The New York Times опубликовало карту расположения российских военных

Благодаря этому была составлена карта, на которой показаны места дислокации российской армии вдоль границы Украины. По оценкам служб разведки США, на данный момент вблизи Украины располагаются 175 тысяч военных. В тоже время, украинские и западные чиновники проинформировали только о ста тысячах боевиков.

Места расположения войск

Несмотря на то, что у газеты нет точных данных, планирует ли Россия отдать приказ войти на территорию Украины, сейчас у войск агрессора есть все шансы вторгнуться. The New York Times пишет о 10 основных локациях скопления российских войск, которые достигают украинских границ. Они имеют в распоряжении артиллерию, тяжёлую технику и танки.

Карту расположения российских военных вблизи украинской границы

Две группы войск расположены рядом с городами Ельня и Клинцы, еще три - неподалеку от русского Воронежа, одна группа дислоцирована в районе Волгограда, две - у границы с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, последние две - у города Кореновск и на территории аннексированного Крыма.

В конечном итоге, издание пишет, что нет достоверных данных о времени и вероятности вторжения, но посчитало необходимым сообщить об имеющихся данных касательно количества и локаций боевиков.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Россия отправила в Казахстан "миротворцев", которые убивали наших воинов на Донбассе.

Также мы писали, что танкисты прямо со фронта трогательно поздравили украинцев с Рождеством Христовым.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом