В России пациент умер из-за новогоднего корпоратива врачей: видео веселья
В России пациент умер из-за новогоднего корпоратива врачей: видео веселья

В России пациент умер из-за новогоднего корпоратива врачей: видео веселья

В Лесосибирске в Красноярском крае России в больнице умер мужчина, который не дождался врачей с празднования корпоратива. Он перенес пять операций и был в тяжелом состоянии.

Об этом сообщили родные покойного 56-летнего пациента Telegram-каналу "Проспект Мира", поделившись видеофиксацией корпоратива врачей из межрайонной больницы, в которой скончался мужчина.

Он умер 5 января в 20:40. Его супруга засняла видео, на котором врачи празднуют в одном из кабинетов через окно ординаторской. Камеру она включила уже после смерти своего мужа, в 22:56.

"Мы звонили в больницу часами, нам не давали никакой информации о состоянии отца, просто клали трубку", - сказал сын умершего.

Его родственники обратились в местную прокуратуру. Официальную причину хотят озвучить только после новогодних праздников. А пока что, по рассказам знакомой умершего пожилого мужчины, окно, через которое снималось видео, зашторили.

Мужчину положили в больницу 25 декабря с проблемами с кишечником. За 11 дней он пережил пять операций, а состояние его только ухудшалось. Семью умершего не пускали в палату. Причиной отказа они называли карантин.

"Маму пустили к отцу только после первой операции, затем ссылались на карантин", - сказал сын.

Ранее "Апостроф" сообщал, в Одесской области командир части поспорил с солдатами, кто больше выпьет. В итоге, одного военного госпитализировали, а другой – скончался на месте.

Теги по теме
Россия врачи
Источник материала
Поделиться сюжетом