/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fdd7a33a9e0bb8db9373e7f53997cf3f2.jpg)
Кошка или собака? Игроки снова обсуждают происхождение Рэда XIII из Final Fantasy VII
На протяжении многих лет поклонники ролевой игры Final Fantasy VII спорили о происхождении персонажа Рэда XIII — одного из сопартийцев Клауда.
Четвероногий герой представляет из себя большого зверя с красной шерстью, однако о ее виде почти ничего неизвестно.
Часть игроков привыкла называть его большой кошкой, тогда как другие видели в нем существо, больше напоминающее собаку.
Недавно пользователи Reddit вновь развязали дискуссию о происхождении Рэда, отправной точкой которой стало старое интервью дизайнера Тэцуи Номуры об анимационном фильме Final Fantasy VII: Advent Children.
Там Номура вспоминает, что во времена разработки оригинальной Parasite Eve команда Square думала создать игру, в которой совсем не будет человекоподобных персонажей, а одним из героев должен стать кот, передвигающийся верхом на большой собаке.
Позже именно эта идея нашла отражение в Advent Children в сцене, где котик Кат Ши сидит на загривке у Рэда XIII.
Однако описывая этот эпизод анимационного фильма, Номура позже добавил, что Рэд сам "ближе к кошачьим", указывая на подлинное происхождение персонажа.
Примечательно, что в ремейке Final Fantasy VII прошлое Рэда также не раскрывается, а сам персонаж описывается как "лабораторный пёс", что в очередной раз вносит путаницу.
Напомним, что недавно команда Square Enix выпустила тизер, связанный с Рэдом XIII во вселенной Final Fantasy VII Remake.
Фанаты предполагают, что игра может получить еще одно контентное дополнение.

