На Донбассе подорвались украинские военные
На Донбассе подорвались украинские военные

На Донбассе подорвались украинские военные

За последние сутки, 10 января, на Востоке Украины погибло двое украинских военнослужащих. Бойцы ВСУ подорвались на неизвестном предмете.

Об этом сообщают в вечерней сводке пресс-центра ООС.

Оккупанты нарушают режим тишины

"Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы", - говорится в сообщении.

До 17: 00 10 января боевики дважды нарушили режим тишины. Обстрелы проводились со стороны вооруженных формирований Российской Федерации в сторону Песков. Противник использовал станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое воинов ВСУ получил тяжелые ранения, которые оказались несовместимы с жизнью. Командование и личный состав Объединенных сил выразили свое соболезнование семьям и близким погибших героев.

На востоке Украины погибли двое украинских военных

В ООС добавляют, что по состоянию на утро вторника, 11 января, рубежи украинских подразделений остались неизменными. Военные контролируют ситуацию:

"Объединенные силы контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - отмечается в сводке ООС.

К утру случаев нарушения прекращения режима огня со стороны оккупантов зафиксировано не было.

Напомним, что Кремль разместил 175 тысяч военных вдоль украинской границы.

Читайте также, что на Донбассе задержали боевика-наркомана в российской униформе.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом