В полиции говорят, что СМИ напутали: за пьяное вождение в Черновцах не останавливали подполковника
В полиции говорят, что СМИ напутали: за пьяное вождение в Черновцах не останавливали подполковника

В полиции говорят, что СМИ напутали: за пьяное вождение в Черновцах не останавливали подполковника

Действующий руководитель управления стратегических расследований в Одесской области Департамента стратегических расследований Национальной полиции не причастен к скандалу в Черновцах.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Национальная полиция.

"Обнародованная информация в СМИ о том, что якобы 8 января в Черновцах патрульные полицейские остановили начальника одесского управления стратегических расследований, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не соответствует действительности", - заявляют правоохранители.

В полиции подчеркивают: “Во избежание манипуляций и последующих информационных спекуляций вокруг данного инцидента сообщаем, что лицо, о котором идет речь в сообщениях СМИ – Вячеслав Ефтений, – с 1 сентября 2021 года находится в отпуске по уходу за ребенком. Приказ о его отпуске издан 30 августа 2021 года и подписан руководством Департамента стратегических расследований Национальной полиции”.

“20 сентября 2021 года на должность начальника управления стратегических расследований в Одесской области Департамента стратегических расследований Национальной полиции был назначен подполковник полиции Денис Фролов. Следовательно, обнародованная некоторыми СМИ информация не соответствует действительности”, - отметили в Нацполиции.

Как сообщали СМИ, 8 января патрульные полицейские остановили в Черновцах внедорожник Mercedes, за рулем которого якобы находился нетрезвый начальник управления стратегических расследований Одесской области полковник Ефтений. На записи с камеры одного из правоохранителей видно и слышно, как нетрезвый водитель пытается договориться "полюбовно".

Теги по теме
полиция Скандал Черновцы
Источник материала
Поделиться сюжетом