"Я возвращаюсь": Порошенко объявил дату приезда в Украину
"Я возвращаюсь": Порошенко объявил дату приезда в Украину

"Я возвращаюсь": Порошенко объявил дату приезда в Украину

Петр Порошенко объявил дату своего возвращения из Польши в Украину. Пятый президент и лидер партии "Европейская солидарность" также рассказал о преследовании.

Подробности – на официальной странице "ЕС" в социальной сети Facebook.

Когда вернется Порошенко

Приезда политика ждут с декабря, чтобы лично вручить подозрение в государственной измене и повестку на допрос. Находясь в дипломатическом турне в Варшаве, Порошенко время от времени отправлял послания в Украину, комментируя обвинения в свою сторону. А также обещал по возвращению разобраться со всеми недоброжелателями.

В Украине на Петра Порошенко ждет Государственное бюро расследований, чтобы вручить подозрение

В Facebook указано, что бывший гарант прилетит в киевский аэропорт 17 января в 9 утра. Наряду с этой информацией он просит нынешнее правительство не отправлять правоохранителей, чтобы те поджидали его возле трапа самолета, дабы сразу отвести в отделение. Подобное преследование партия считает "ничем иным как разрушением национального единства – именно тем, что так необходимо агрессору".

Экс-президента прослушивают и следят?

В том же сообщении указано, будто Банковая тратит государственные деньги на то, чтобы следить за передвижениями Порошенко в Польше, а также прослушивать его мобильный телефон. Плюс – пытается дискредитировать действия и личность политика с помощью средств массовой информации, что является проявлением страха.

Петр Порошенко анонсировал возвращение в Украину из Польши

Петр Порошенко уточнил, что на данный момент работает в Брюсселе, где проводит важные международные встречи. Среди вопросов - повышение концентрации российских войск на границе с Украиной и нахождение россиян в Казахстане.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Руслан Стефанчук внезапно умер: парламентский канал "Рада" похоронил спикера ВР.

Также мы писали, что известный рэпер посвятил песню Петру Порошенко: "Я принес благую весть".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом