Житомирскому музею передали духи с ароматом космоса
Житомирскому музею передали духи с ароматом космоса

Житомирскому музею передали духи с ароматом космоса

Национальному музею космонавтики им. С. Королёва в Житомире передали духи с ароматом космоса и Луны.

Об этом сообщает Житомирский городской совет, передает Укринформ. 

«На электронную почту музея пришло письмо, затем – посылка с уникальными духами «Аромат космоса» и «Аромат Луны»… Космические духи созданы по воспоминаниям американских астронавтов, которые побывали в открытом космосе и на Луне. Их создал химик и основатель американской парфюмерной компании Стив Пирс в партнерстве с NASA», - говорится в сообщении.

Отмечается, что запах Луны почувствовали 12 астронавтов, которые побывали там в рамках проекта «Аполлон». По их ощущениям, планета пахнет порохом. В то же время аромат космоса сочетает в себе смесь пороха, жареного стейка, малины и рома.

Среди новых поступлений музея – параболическая антенна системы «Курс-Актив», разработанная специалистами Киевского радиозавода, и летняя форма директора Центра космических исследований и связи Виктора Ожинского.

Сегодня в Житомире отмечают 115-ю годовщину со дня рождения Сергея Королёва. Он родился в этом городе в 1907 году. Сергей Королёв стал главным конструктором первых ракет-носителей, искусственных спутников Земли, пилотируемых космических кораблей.

Фото: Житомирский горсовет

Теги по теме
Космос Туризм Житомир
Источник материала
Поделиться сюжетом