Кличко передал столичным пожарным новую аварийно-спасательную технику
Кличко передал столичным пожарным новую аварийно-спасательную технику

Кличко передал столичным пожарным новую аварийно-спасательную технику

Киевский городской голова Виталий Кличко передал столичному гарнизону ГСЧС новую аварийно-спасательную технику и новое снаряжение.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы передаем Киевскому гарнизону ГСЧС столицы 6 единиц аварийно-спасательной техники. И один командно-штабной автомобиль – коммунальной аварийно-спасательной службе КАСС «Киевская служба спасения». Я хочу поблагодарить спасателей Киева за самоотверженность и профессиональную работу, за спасенные жизни и безопасность в столице. Город, со своей стороны, заботится, чтобы вы были обеспечены всем необходимым для выполнения своей опасной миссии», – отметил Кличко.

В частности, городские власти передали новые автомобили для тушения пожаров в густонаселенных районах столицы. Эти спецавто – небольших габаритов, но могут перевозить более 2 тонн воды каждое. Также спасатели получили новое снаряжение для экстренного реагирования во время чрезвычайных ситуаций.

Мэр отметил, что с каждым годом нагрузка на аварийно-спасательные службы столицы растет. В частности, случается большое количество аварийных случаев из-за износа инфраструктуры, которую десятилетиями не ремонтировали.

В общей сложности для КАСС «Киевская служба спасения» город приобрел 6 аварийно-спасательных автомобилей, для Киевского гарнизона ГСЧС – 16 единиц техники. В частности, пожарно-спасательные и водолазные автомобили, телескопические подъемники, комплекты дыхательных аппаратов и другую технику и снаряжение.

Как сообщалось, 11 января спасатели ликвидировали пожар в Подольском районе Киева, где произошло возгорание металлического ангара.

Теги по теме
пожар ГСЧС Виталий Кличко
Источник материала
Поделиться сюжетом