Напомнил про допинг. Кличко раскритиковал Фьюри за высказывание об Усике
Напомнил про допинг. Кличко раскритиковал Фьюри за высказывание об Усике

Напомнил про допинг. Кличко раскритиковал Фьюри за высказывание об Усике

Украинский боксер призвал Фьюри "держать себя в руках" и процитировал известного писателя.

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко на своей странице в Twitter раскритиковал британского боксера Тайсона Фьюри.

Кличко-младший отреагировал на оскорбления со стороны Фьюри, которые "Цыганский король" адресовал в сторону Александра Усика и Энтони Джошуа.

Бывший чемпион мира в четырех версиях (WBA, WBO, IBF, IBO) Владимир Кличко напомнил Тайсону Фьюри о том, что тот сам имел серьезные проблемы перед поединком против украинца, который состоялся осенью 2015 года.

"Тайсон Фьюри, ты живешь в стеклянном домике и кто-то должен собирать за тобой камни. Незадолго до нашего боя у тебя, вообще-то, был обнаружен позитивный допинг-тест. Кто-угодно может погуглить это. Держи себя в руках", — написал Кличко.

Он также сопроводил публикацию цитатой писателя Роберта Льюиса Стивенсона: "Люди в домах из стекла не должны выбрасывать камни". Эта фраза в Великобритании является аналогом славянской пословицы "В чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем".

Таким образом Владимир Кличко встал на защиту Александра Усика, которого Фьюри обвинил в употреблении стероидов.

Владимир Кличко заступился за Александра Усика

Напомним, Тайсон Фьюри записал эмоциональное видеообращение к Энтони Джошуа, в котором обозвал его "бесполезным бомжарой". Фьюри упомянул поражение Джошуа от Усика, которого назвал "средневесом, напичканным стероидами".

Тайсон Фьюри пытается добиться организации боя за статус абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Для этого британцу необходимо победить Александра Усика. Но организация поединка затягивается из-за обязательств обоих бойцов. Тайсон Фьюри должен провести обязательную защиту чемпионского пояса по версии WBC против Диллиана Уайта, а Александр Усик — бой-реванш против Энтони Джошуа, который предварительно запланирован на весну 2022 года.

Теги по теме
Скандал Бокс Александр Усик
Источник материала
Поделиться сюжетом