Онкология унесла жизнь солистки известной группы
Онкология унесла жизнь солистки известной группы

Онкология унесла жизнь солистки известной группы

На 79-м году оборвалась жизнь основательницы американской девичьей группы The Ronettes Вероники Беннетт, более известной как Ронни Спектор.

Об этом со ссылкой на семью звезды сообщает The Associated Press.

Обстоятельства смерти Ронни Спектор

Певицы не стало в среду, 12 января, после непродолжительного лечения онкозаболевания.

Ронни Спектор было 78 лет

"Ронни прожила свою жизнь с блеском в глазах, страстным характером, восхитительным чувством юмора и улыбкой на лице. Она была полна любви и благодарности", — написано в сообщении ее родных.

Творческий путь певицы

Наиболее известной Ронни Спектор сделало исполнение в составе The Ronettes хитов 60-х "Be My Baby", "Baby I Love You" и "Walking in the Rain". Ронни, ее родная сестра Эстель Беннетт и двоюродная сестра Недра Тэлли гастролировали по Англии с The Rolling Stones и дружили с The Beatles.

The Ronettes

Согласно написанному в мемуарах певицы, они не боялись быть горячими и выбрали направление, противоположное подходу The Shirelles, выступавших в широких вечерних платьях.

"Мы втиснулись в самые узкие юбки, которые только смогли найти. На сцене мы поднимали их, чтобы открыть наши ноги еще больше" - написано в воспоминаниях певицы.

Выход дебютного альбома группы "Presenting the Fabulous Ronettes Featuring Veronica" состоялся в 1964 году. Пятерым из 12 треков удалось попасть в чарты Billboard.

После турне по Германии в 1967 году произошел распад The Ronettes, после чего Спектор гастролировала и занималась музыкой самостоятельно. В 2006 году был выпущен первый за 20 лет сольный альбом звезды "Last of the Rock Stars".

Напомним, что от коронавируса умер солист Il Divo с уникальным голосом Карлос Марин.

Также мы писали, что скончался основатель российского рока Александр Градский.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом