В четырех украинских городах "заминировали" ТРЦ
В четырех украинских городах "заминировали" ТРЦ

В четырех украинских городах "заминировали" ТРЦ

Во всех случаях поступило анонимное сообщение о том, что якобы заминированы все городские торговые центры.

В Черкассах, Херсоне, Житомире и Николаеве полицейские проверяют информацию о заминировании торговых центров. На месте происшествия работают профильные службы, включая взрывотехников и кинологов. 

"В полицию Черкасс поступило анонимное сообщение о том, что все торговые центры города заминированы. Правоохранители тщательно обследуют здания и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывоопасных веществ или предметов", - говорится в сообщении пресс-службы полиции Черкасской области.

Правоохранители Херсонщины отметили, что поступило также анонимное сообщение о том, что якобы заминированы торговые центры Херсона.

Полицейские производят эвакуацию посетителей и работников ТРЦ.

Также проверка проходит и в ТРЦ Житомира.

Часть сообщений о "минированиях" поступает из ОРДЛО – Клименко

Напомним, в среду, 12 октября, в Черкассах "заминировали" все школы. Позже стало известно о "минировании" ТЦ в Одессе. А потом поступила информация о "минировании" школ во Львове и Днепре. Далее "минеры добрались до киевского метрополитена и "заминировали" четыре станции. Потом сообщалось о "минировании" аэропортов Жуляны и Борисполь. А спустя пару часов "заминировали" новогоднюю елку в Одессе. И все это за один день.
 

Теги по теме
Новости Украины полиция Херсон Николаев Житомир Черкассы минирование
Источник материала
Поделиться сюжетом