/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F29a38602b41d411b4a76a38665eef472.png)
Чекаю ночі: Алина Паш представила кавер на песню Кузьмы Скрябина
Украинская певица Алина Паш презентовала кавер на песню Кузьмы Скрябина Чекаю ночі.
Композиция стала одной из 16 саундтреков к фильму Я, Победа и Берлин.
Песня Чекаю ночі получила современное звучание.
В композиции слышатся нотки фольклора, магии и мистики, однако сохранен характер и содержание, которые заложил Кузьма.
По словам Алины, песни Скрябина занимают отдельную полочку в ее сердце.
Под эти саундтреки росла ее бунтарская душа, которая не боялась выражаться, как хочет, и знала, что в правде сила.
– Спасибо Кузьме, что так поднимал дух – это бесценно.
Над песней работали с барабанщиком, саундпродюсером Артемом Угодниковым, но уже бывшим участником состава Alina Pash.
Эта работа одна из последних наших общих.
Имею в песне светлую печаль прошлого, чувствую в ней себя и широко закрываю глаза, делаю как хочу и не слушаю, что мне пророчат, – сказала артистка.
Фильм Я, Победа и Берлин создан по книге Андрея Кузьменко.
В основе сюжета – история обычного парня, музыканта-новичка Кузьмы, который за три дня до концерта отправился со своим другом Бардом в Берлин на старой Победе.
События происходят в 1990-е года.
В декабре в сети появился тизер-постер приключенческого роуд-муви Я, Победа и Берлин.
Премьера киноленты в кинотеатрах состоится уже 24 марта.
Режиссер Ольга Ряшина и продюсеры фильма объединили разные по стилю, подаче, взгляду песни Скрябина в микс, который позволит проникнуться атмосферой фильма и эпохой 90-х.
Так, в декабре Monatik представил кавер на песню Скрябина Старі фотографії.
Символ української музики: Беz обмежень представили кавер на пісню Скрябіна ?>.

