
В ГБР рассказали, собираются ли доставить Порошенко в суд силой
Заседание по делу Порошенко будет проходить в открытом режиме.
В ГБР надеются, что пятый президент Петр Порошенко самостоятельно прибудет в суд, где ему будет избрана мера пресечения.
Об этом заявила советница по коммуникациям Государственного бюро расследований Татьяна Сапьян, отвечая на вопросы журналистов о том, будут ли доставлять Порошенко в суд силой.
"ДБР надеется, что Петр Порошенко – ответственный политик и гражданин, поэтому самостоятельно прибудет на заседание суда".
Сапьян добавила, что заседание по избранию меры пресечения Порошенко запланировано на понедельник, 17 января, в ожидаемый день прибытия пятого президента в Украину. Оно будет проходить в открытом режиме.
Ранее в ГБР объяснили, почему судья до сих пор не рассмотрел ходатайство об избрании Порошенко меры пресечения. Также в Бюро не исключают, что Порошенко и Медведчук могут устроить перекрестный допрос.
Напомним, 20 декабря Государственное бюро расследований официально подтвердило и опубликовало видео о вручении подозрения пятому президенту Украины Петру Порошенко по делу о так называемой "угольном госизмене".
6 января стало известно, что Печерский районный суд Киева арестовал имущество Порошенко. Впоследствии в партии "Европейская солидарность" сообщили, что Печерский районный суд Киева арестовал также и на активы и счета "Прямого" и "5 канала".
Позже в Офисе Генерального прокурора сообщили, что у пятого президента и лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко арестовали только то имущество , которое принадлежит ему согласно госрегистрам.
Читайте также:
- Имение, несколько квартир и коллекция картин: какое имущество Порошенко попало под арест
- "Угольное дело" Порошенко: деньги в ОРДЛО возили наличными бойцы "Альфы" — Арахамия
- У соратников Порошенко провели обыски по "угольному делу"

Лукашенко заявил, чего не сделал бы, даже зная о планах России по вторжению

Румыния объявила персонами нон грата военного атташе РФ в Бухаресте и его заместителя

Генсек НАТО поговорил об инвестициях в оборону с вероятным будущим канцлером Германии
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F83711cc2b4e0cd238cb8a53c9e27107d.png)
Развернули в воздухе: самолеты с оружием не долетели в Украину после приказа Трампа
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6cbaec9d46e98df15c0a2d75d7f04b29.jpg)
Нидерланды выделят €700 млн на дроны для Украины
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9a138d076794d607546c5605d54e8765.jpg)
"Никто никогда о ней не слышал": МИД маленькой страны в Африке оскорбился заявлением Трампа
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7c3c2e67c707f7e0ddfc3ba096e376fc.jpg)