Комик Слава Комиссаренко сбежал из России в Украину, спасаясь от белорусского КГБ
Комик Слава Комиссаренко сбежал из России в Украину, спасаясь от белорусского КГБ

Комик Слава Комиссаренко сбежал из России в Украину, спасаясь от белорусского КГБ

Стендап-комик Слава Комисаренко попал под прицел белорусского КГБ. Его объявили в розыск из-за шуток о президенте Александре Лукашенко.

Об этом рассказал сам Слава во время своего концерта в Киеве, отрывок из которого он опубликовал на своей Youtube-странице в пятницу, 14 января.

СМС от КГБ

Как рассказал комик, он получил предупреждение от человека, связанного с белорусскими протестами. Он сообщил, что в родной Беларуси Славу объявили в розыск и теперь КГБ-шники якобы собираются похитить его в Москве и отвезти в Минск. Сейчас стендапер находится в Киеве. По его словам, он в безопасности. Завтра у него состоится очередной концерт - в Центре культуры НАУ.

Комик добавил, что его разыскивают из-за шуток об Александре Лукашенко.

Слава Комисаренко

Стоит отметить, что Слава Комисаренко неоднократно высмеивал главу Беларуси в своих выступлениях. В частности, в свой концерт в конце 2021 года комик вставил стенд-ап, посвященный Лукашенко, фальсификации выборов и тому подобное.

Позже на своей странице в Instagram Слава Комисаренко рассказал новые подробности ситуации. Он отметил, что работники белорусского КГБ начали ему звонить и писать. Похоже, они действительно ищут его в Москве. Комик добавил, что он очень удачно уехал из России:

"Уехал я, как оказалось, не зря. КГБ-шники видимо устали ходить в поисках меня по Арбату и решили мне позвонить. Звонили, писали смс-ки, правда зайти ко мне в инстаграм, чтобы увидеть 10 афиш из Киева и понять, что я не в Москве, не догадались", - шутит комик.

Несмотря на всю напряжённость ситуации, Слава Комисаренко не падает духом и верит, что все закончится хорошо:

"Верю, что все будет хорошо, как верил всегда до этого!" – подытожил артист.

Напомним, что Александр Лукашенко вручил букет цветов человеку без рук и похлопал его по плечу.

Читайте также, что Александр Лукашенко высказался о вторжении РФ в Украину.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас вTelegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом