«Малый карпатский круг»: на Ивано-Франковщине отремонтируют три дороги местного значения
«Малый карпатский круг»: на Ивано-Франковщине отремонтируют три дороги местного значения

«Малый карпатский круг»: на Ивано-Франковщине отремонтируют три дороги местного значения

На Прикарпатье три дороги местного значения готовят к ремонту в рамках проекта «Малый карпатский круг».

Как передает Укринформ, об этом сообщает в Фейсбуке Служба автомобильных дорог (САД) в Ивано-Франковской области со ссылкой на руководителя Василия Буджака.

«Работаем над принятием на баланс и предпроектными решениями ремонта и реконструкции дорог Вышков – Сенечев, Болехов – Казаковка, Казаковка – Суколь, которые стали неотъемлемой частью государственного проекта «Малый карпатский круг», – отметил Буджак.

В САД отметили, что Укравтодор уже согласовал передачу этих дорог местного значения на их баланс.

По словам Буджака, важной частью проекта «Малый карпатский круг» является дорога общего пользования государственного значения Р-21 Долина – Хуст, а сам проект осуществляется в рамках президентской программы «Большое строительство».

Как сообщалось, на дороге Р-21, от Долины до границы с Закарпатьем, уже провели средний текущий ремонт на участке 45 км. Для безопасности участников движения и туристической привлекательности здесь планируют обустроить велосипедные и пешеходные дорожки и освещение.

«Малый карпатский круг» – проект, который должен объединить курортные и туристические центры трех областей. Со Львовской стороны – Славское, Рожанка (Верхня и Нижняя), Сколе и Плай, со стороны Закарпатья – Пилипец, Изки, Синевир и Межгорье, а с Ивано-Франковской – Выгода, Вышков и Буковель. Проект реализуют в сотрудничестве Укравтодора, Государственного агентства развития туризма, местных властей и частных инвесторов.

«Большое строительство» — президентская программа, которая реализуется с целью масштабного развития качественной инфраструктуры Украины. В прошлом году по программе отремонтировали и построили 6,6 тыс. км дорог.

Теги по теме
Дороги Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом