Студенты из Львова показывают вертепы в прифронтовых городах Донетчины
Студенты из Львова показывают вертепы в прифронтовых городах Донетчины

Студенты из Львова показывают вертепы в прифронтовых городах Донетчины

Студенты Украинского католического университета из Львова показывают рождественские вертепы в прифронтовых городах Донетчины.

Как передает Укринформ, об этом сообщила в Фейсбуке Авдеевская городская военно-гражданская администрация. 

«В общей сложности на Восток Украины приехали 34 студента львовского вуза, некоторые посетили прифронтовые громады, в том числе и Авдеевку, не впервые. В течение нескольких дней львовская молодежь с вертепом побывала в Верхнеторецком, Нью-Йорке, Торецке, Александро-Калиновом, а еще планируют выезд в Красногоровку и Мариуполь», - говорится в сообщении.

Это студенты Украинского католического университета из организации «Украина единая».

Студенты из Львова показывают вертепы в прифронтовых городах Донбасса / Фото: Авдеевская городская военно-гражданская администрация

Они, одетые в нарядные тематические костюмы, поют колядки, водят танец, представляя местным жителям украинские национальные традиции и даря хорошее настроение.

В Авдеевке студенты ходили с вертепом по улицам города и учебным заведениям, к ним многие присоединялись.

В администрации рассказали, что такие колоритные исполнители в прифронтовом городе – редкость, поэтому авдеевцы с интересом встретили вертеп: «дети приветливо махали руками, взрослые останавливались и одобрительно кивали исполнителям, а автомобили в поддержку актеров сигналили».

Теги по теме
Львов Рождество
Источник материала
Поделиться сюжетом