В Одесщине мужчина поджег себя возле управления полиции: видео не для слабонервных
В Одесщине мужчина поджег себя возле управления полиции: видео не для слабонервных

В Одесщине мужчина поджег себя возле управления полиции: видео не для слабонервных

В Одесской области в пятницу, 14 января, мужчина облил себя горючим и предпринял попытку самосожжения. Инцидент произошел под зданием полиции и попал на видео.

Видео с попыткой самосожжения в Одесской области уже гуляет по сети. Так, инцидент опубликовали в издании "Думская", также видео разместили на Telegram-канале "7 канал Одесса».

Детали инцидента

Инцидент по самосожжению произошел в городе Подольск Одесской области. 37-летний мужчина перед полицейским участком облил себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджегся. Мужчину успели потушить люди, оказавшиеся рядом. Это были работники охранной фирмы. Они же сразу вызвали скорую. Сейчас появились детали относительно состояния мужчины и его мотивов.

Пост «7 канал Одесса»

Мужчину, который пытался себя поджечь, госпитализировали. Ему оказывают медицинскую помощь. Правоохранители установили личность мужчины - это житель Куяльницкой объединенной территориальной общины, а именно села Борщи.

Мотивы поджога

Оказалось, что житель Борщев — фигурант уголовного производства. По его словам, как пишут в Telegram-канале «7 канал Одесса», правоохранители открыли против него уголовное производство за незаконное обращение с оружием. Так, мужчина говорит, что у него была учебная граната без запала. 

Из-за того, что против мужчины открыли производство, он решил протестовать. Поэтому акт самосожжения должен был быть протестом на, как он считает, произвол правоохранительных органов. Интересно, что как только мужчина загорелся, пишут на канале, он передумал осуществлять свой акт. Он испугался и начал бежать по улице, пытаясь сбить с себя пламя. 

У мужчины, кстати, есть гражданская жена и ребенок. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в Киеве прямо в офисе президента мужчина с пакетом поджег себя.

Также портал MY.UA писал, что певица Марина Хлебникова впервые рассказала правду о пожаре, в котором обгорела.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом