В Карпатах при страшных обстоятельствах погибла туристка: ее сын и его невеста травмированы
В Карпатах при страшных обстоятельствах погибла туристка: ее сын и его невеста травмированы

В Карпатах при страшных обстоятельствах погибла туристка: ее сын и его невеста травмированы

В субботу, 15 января, группа украинских туристов попала в непогоду в Карпатах, в результате подъема на Говерлу один турист погиб, двое — получили травмы. 

О трагедии в горах сообщили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций, на странице ведомства в сети Facebook.

Трагедия в горах

В Украине было объявлено штормовое предупреждение, в частности спасатели советовали быть очень осторожными в горах. В районе Карпат трое туристов устроили подъем в горы, однако попали в беду. Произошла сложная ситуация. Один турист в результате нее погиб, а двое других получили травмы.

В Карпатах пострадали украинские туристы

Детали инцидента

Трагедия в горах произошла на Ивано-Франковщине — в Надворнянском районе. Это случилось 15 января около полудня (сообщение в ГСЧС поступило в 11:15).

Спасателям удалось спасти двух туристов Один из них получил травму ноги. Ко второму по состоянию на 13: 30 сотрудники ГСЧС пытались добраться. При каких обстоятельствах погиб третий турист, будут устанавливать в Нацполиции. 

Чтобы помочь туристам, спасателям пришлось использовать 5 единиц техники. Операцию по спасению туристов проводили 28 сотрудников службы чрезвычайных ситуаций. 

Среди туристов были мужчина 87-го года рождения, женщина 89-го года и еще одна женщина 65-го года рождения. К сожалению, последняя погибла. Туристы были из Одесской области (город Южный).

Вероятнее всего, турист мог погибнуть из-за сложных погодных условий, поскольку не зря спасатели предупреждали о плохих снеголавинных обстоятельности в горах. Так, сперва в Карпатах были сильные морозы, а потом резко потеплело. Кроме этого, прошли сильные осадки с мощными ветрами. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что во Львове молодая пара погибла во сне при загадочных обстоятельствах.

Также портал MY.UA писал, что в Буковеле сотрудники отеля избили туристов, которым не понравился завтрак.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом