На главную елку страны приходили посмотреть более четырех миллионов человек
На главную елку страны приходили посмотреть более четырех миллионов человек

На главную елку страны приходили посмотреть более четырех миллионов человек

Более четырех миллионов киевлян и гостей столицы посетили новогоднюю локацию на Софийской площади. Новогодний городок работал с 18 декабря по 16 января этого года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

По словам депутата Киевского городского совета, председателя постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и общественных коммуникаций Виктории Мухи, ежегодно новогодне-рождественская локация на Софийской площади привлекает посетителей из Украины и всего мира.

«Главная елка Киева является действительно зимним магнитом столицы. Праздничная локация уже не первый год входит в число самых красивых в Европе. В этом году новогоднее дерево высотой 31 метр украшали 20 тысяч игрушек красно-золотых цветов и яркая гирлянда длинной 10 километров, которая была размещена в виде большого купола. В то же время возле елки был обустроен самый большой в Европе вертеп с фигурами Иисуса Христа, Матери Божьей, святого Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников. Городские власти в партнерстве с представителями бизнеса организовали уникальную новогодне-рождественскую локацию, которую посетили более четырех миллионов киевлян и гостей города со всего мира», – отметила Муха.

Она добавила, что столица активно развивается как популярная туристическая дестинация, поскольку городские власти работают над повышением туристической привлекательности, стандартами гостеприимства и созданием комфортных условий для пребывания туристов.

Праздничная локация на Софийской площади работала до 16 января. Убирать главную елку страны начали 17 января.

Как сообщалось, в канун Дня святого Николая, 18 декабря, на Софийской площади в Киеве зажгли главную елку страны.

Нынешняя тема главной праздничной локации была посвящена Рождественской чудо-ночи, когда родился Иисус Христос, рождественское действо воспроизвели по кругу в виде вертепа. Вокруг елки можно было увидеть фигуры Иисуса, Матери Божьей, святого Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны