/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F35baad9334bfbc0883118f1a15591555.jpg)
В днепровской аптеке продали просроченное на полтора года лекарство: "Снял наклейку и..."
В Днепре местному жителю продали просроченные лекарства. При чем, как сообщает "Днепр оперативный", это было сделано сознательно.
Срок не годности лекарств пытались скрыть с помощью наклейки с новой датой. Муж сделал видео и рассказал как ему продали БАД, имеет срок просрочки в полтора года.
Стоимость средства, которое приобрели в аптеке известной сети, почти 200 гривен. На видео зафиксирована наклейка с датой годности 2022 года. Однако когда наклейку сняли, на упаковке обнаружили новую дату годности. Которая отличается от предыдущей на полтора года.
Известно, что мужчина отнес приобретенное средство в аптеку и там ему вернули деньги.
Как уже сообщала Politeka, в этом году внедряется массовая практика электронных рецептов. Уже с первого апреля все антибиотики можно будет приобрести только по электронному рецепту. Для того, чтобы получить лекарство, сначала нужно обратиться к семейному врачу, который выпишет рецепт в электронной системе здравоохранения. Пациент же получит лишь номер рецепта и информацию о лекарственном средстве. И уже в аптеке провизор по номеру должен выдать лекарство.
Напомним, медицинские услуги по-новому, в Минздраве раскрыли, что изменится в этом году: "в приложении действие появятся..."
Также Politeka писала о том, чтолекарства в Украине будут продавать по новым правилам, важно предупреждение Минздрава: «нельзя будет...»

