В Николаеве суд запретил новый конкурс на должность руководителя областной инфекционной больницы
В Николаеве суд запретил новый конкурс на должность руководителя областной инфекционной больницы

В Николаеве суд запретил новый конкурс на должность руководителя областной инфекционной больницы

Райсуд Николаева запретил проводить новый конкурс на должность директора областного Центра лечения инфекционных болезней в рамках обеспечения иска уволенной облсоветом Светланы Федоровой.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила главный специалист Ленинского райсуда Татьяна Сулима.

«Ленинский райсуд г. Николаева рассмотрел заявление Федоровой С. Ф. о применении мер обеспечения иска до подачи искового заявления к КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Николаевского областного совета о признании незаконным и отмене приказов об увольнении и восстановлении на ее работе. Заявление удовлетворено», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Николаевскому облсовету запрещено объявлять или проводить конкурс на замещение должности директора областного Центра лечения инфекционных болезней и совершать какие-либо другие действия в этом направлении.

Суд считает, что заявление Федоровой об обеспечении иска в достаточной степени обосновано, а значит, подлежит удовлетворению.

В суде также проинформировали, что 14 января 2022 года к ним поступило исковое заявление Федоровой к КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Николаевского областного совета о признании незаконным и отмене приказов об увольнении и восстановлении ее на работе. Оно будет рассмотрено в установленном законом порядке.

Как сообщало агентство, 21 декабря прошлого года депутаты областного совета досрочно расторгли контракт с директором областного Центра лечения инфекционных болезней Светланой Федоровой. Основание – ряд нарушений, выявленных во время проверки по организации и качеству предоставления медицинских услуг больным COVID-19 и рекомендация Минздрава об увольнении руководителя Центра с занимаемой должности.

25 декабря в Николаеве возле помещения областного совета прошел митинг в поддержку уволенной с должности Федоровой.

4 января 2022 года на брифинге в ОГА представили нового исполняющего обязанности директора Ярославу Студзинскую. Но трудовой коллектив больницы несколько дней не пускал ее на рабочее место, считая ее назначение незаконным.

Теги по теме
Суд больница Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом