В Киеве 19-20 января могут перекрыть движение из-за визита Блинкена
В Киеве 19-20 января могут перекрыть движение из-за визита Блинкена

В Киеве 19-20 января могут перекрыть движение из-за визита Блинкена

В Киеве в связи с рабочим визитом в Украину Государственного секретаря США Энтони Блинкена 19-20 января возможно перекрытие движения транспорта в центральной части города и Дарницком районе.

Как передает Укринформ, об этом Управление государственной охраны Украины сообщает в Фейсбуке

"19-20 января в связи с рабочим визитом в Украину Государственного секретаря США Энтони Блинкена возможны временные ограничения дорожного движения в центральной части города, а также на некоторых улицах Дарницкого района", - говорится в сообщении.

УГО также сообщает, что в соответствии с Законом Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", государственная охрана осуществляется в отношении глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, министров иностранных дел, руководителей международных организаций (других должностных лиц международных организаций), прибывающих в Украину или находящихся на ее территории в составе официальных делегаций или посещающих Украину по приглашению органов государственной власти.

Как сообщал Укринформ, 12 января Блинкен заверил украинского коллегу Дмитрия Кулебу в готовности США усилить оборонную поддержку Украины, а также предпринять другие решительные шаги по сдерживанию России.

Фото: kyivcity

Теги по теме
Киев Транспорт
Источник материала
Поделиться сюжетом