Усик устал от поездок в Крым как за границу
Усик устал от поездок в Крым как за границу

Усик устал от поездок в Крым как за границу

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO рассказал о своих приездах домой.

Последний раз был в Крыму еще до эпидемии коронавируса. Но устал ездить туда как за границу. Так в интервью телеведущей Маше Ефросининой, рассказал о своих последних поездках на родину чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Усик.

По его словам, он очень любит полуостров, но пересечение границы ему не нравиться.

"В последний раз был в Крыму два года назад, еще до пандемии. Ездил в Симферополь – там у меня теща, тесть, сестра, племянница. Мы вообще путешествовали по Украине – в Крыму родился, уехал в Черниговскую область, потом обратно в Крым.

Почему я туда езжу? Просто на море, отдыхали. Сложно с границами, просто я устал. На границе кошмарят: "Куда едите? Сколько вы там будете?". А ведь они меня знают. Это на крымской границе. На нашей украинской все великолепно, никаких проблем. Проверили – мы поехали.

А на крымской бывает и большая очередь, и они просто дурачатся и кошмарят своими вопросами, хотя знают, кто я".

 

Александр Усик / Источник: instagram.com/usykaa/

 

"Мой район, Евпатория и Алушта, Спартак – это олимпийская тренировочная база, на которой было крайне круто, по три недели. Мне 17-18 было, ну до 24 лет пока я боксировал в аматорах.

Я очень обожаю Крым – это сторона Мангуп, Чуфут-Кале – я облазил их полностью. Я в Крыму жил в разных районах. И вот с Маршала Жукова – это самая высокая точка Крыма, - мы пешком шли на вокзал, это минут 30, садились на ночную электричку.

Нас был человек 20 – с рюкзаками, гитарой. Мы ехали в сторону Севастополя, на станции Сирень выходили и пешком шли на Мангуп в ночь. Это круто. В 11 ночи мы приезжали, а идти туда 2-3 часа.

Два года назад, когда мы были всей семьей в Крыму, мы немного повторили этот маршрут. Не полностью, но повторили. С теми же друзьями детства. Много есть ребят, с которыми я общаюсь до сих пор. Они живут в Симферополе", - рассказал Усик.

 

Теги по теме
Крым Александр Усик
Источник материала
Поделиться сюжетом