/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2Fabd8fa2ff123d583665a955e7595fb9a.jpg)
КАН. Кот д'Ивуар обыграл Алжир, Сьерра-Леоне лишилась места в плей-офф из-за нереализованного пенальти в концовке
Кот д'Ивуар обыграл Алжир, Сьерра-Леоне лишилась места в плей-офф из-за нереализованного пенальти в концовке.
Завершились два поединка Кубка африканский наций в рамках группы E.
В рамках третьего тура группового этапа Кубка африканских наций сборная Кот д'Ивуара встретилась с национальной командой Алжира и одержала уверенную победу со счетом 3:1.
Благодаря этой победе ивуарийская команда сохранила первую строчку в таблице и пробилась в плей-офф с первого места в группе, тогда как Алжир финишировал на последнем месте и покинул КАН.
Кот д'Ивуар - Алжир 3:1.
Голы: Кессье, 22, Сангаре, 39, Пепе, 54 - Бендебка, 73.
В параллельном матче сборная Сьерра-Леоне встретилась с Экваториальной Гвинеей.
В случае ничьей Сьерра-Леоне так бы и финишировала на третьей строчке, однако пробилась бы в плей-офф КАН по рейтингу команд, занявших третьи места.
На 85-й минуте у сборной Сьерра-Леоне была возможность сравнять счет, однако Камара не смог реализовать пенальти.
Таким образом, его команда покинула Кубок африканских наций, тогда как Экваториальная Гвинея заняла вторую строчку и продолжит свой путь на турнире.
Сьерра-Леоне — Экваториальная Гвинея 0:1.
Гол: Ганет, 38.

