На полигоне офицер закрыл собой сержанта при взрыве гранаты
На полигоне офицер закрыл собой сержанта при взрыве гранаты

На полигоне офицер закрыл собой сержанта при взрыве гранаты

Во время занятия по огневой подготовке на полигоне 25-летний офицер Богдан Федосенко закрыл своим телом подчиненного военнослужащего от взрыва гранаты, спася ему жизнь.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба командования Сил логистики ВСУ на своей странице в Фейсбуке.

«При проведении занятий по огневой подготовке – метанию боевых гранат – старшего лейтенанта Федосенко назначили руководителем на учебном месте. Увидев, что военнослужащий бросил скатившуюся на бруствер гранату, руководитель оценил обстановку и среагировал мгновенно – оттолкнул от места взрыва гранаты сержанта Романа Шубина и закрыл его собой, таким образом спася жизнь подчиненному», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва гранаты старший лейтенант получил осколочное ранение и травмы. В военном госпитале ему оказали всю необходимую помощь. Военнослужащего ждет недолгая реабилитация, однако он утверждает, что чувствует себя хорошо и хочет вернуться в военный строй.

Коллеги офицера Федосенко, прибывшего более двух лет назад в воинскую часть А0598 после окончания Военной академии Одессы, утверждают о его чрезвычайной ответственности. А командование Сил логистики ВС Украины внесло ходатайство на имя главнокомандующего ВСУ о поощрении этого поступка старшего лейтенанта Федосенко.

Теги по теме
Взрыв военные
Источник материала
Поделиться сюжетом