/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fcfa6c6fce149daff9d345b88da306532.jpg)
Поставки вооружения в Украину: в США отрицают провокации со своей стороны
В поставках Западом вооружения в Украину нет ничего провокационного.
Цель США помочь Киеву защитить себя от возможного наступления.
Об в четверг, 20 января, в этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференцией с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок в Берлине.
Он отметил, что действия США направлены на то, чтобы «предотвратить агрессию» и предоставить военную поддержку и защитное оборудование.
«Чтобы у украинцев была возможность защищаться..
Все, что мы пытаемся сделать — это удостовериться, что Украина может защищаться, и чтобы была предотвращена агрессия», — рассказал он журналистам.
Как мы писали ранее, министр обороны Чехии Яна Чернохова заявила, что правительство хочет помочь Украине в связи с угрозой эскалации «неприятеля» и отправить или продать Киеву военное оборудования.
ua в Telegram.

