Илон Маск рассказал, как будет сдерживать "восстание" роботов Tesla Bot
Илон Маск рассказал, как будет сдерживать "восстание" роботов Tesla Bot

Илон Маск рассказал, как будет сдерживать "восстание" роботов Tesla Bot

Первые рабочие прототипы роботов-гуманоидов должны появиться к концу 2022 года. Они будут выполнять рутинные обязанности человека.

Гендиректор компании Tesla и миллиардер Илон Маск выдвинул предположения о том, как будет удерживать контроль над роботами с искусственным интеллектом. На эту тему он пообщался на эту со своими подписчиками в Twitter.

Как известно, в прошлом году Tesla представил свой суперкомпьютер Dojo, который будет обучать и тренировать свои нейросети. Во время презентации компания анонсировала создание робота-гуманоида Tesla Bot, который будет предназначен для выполнения бытовых задач вместо людей.

По словам Маска, роботы будут наделены искусственным интеллектом общего назначения, с помощью которого смогут обрести умственные скиллы на уровне человеческого разума, чтобы превзойти самого человека.

Теперь он заявил, что планирует децентрализовать контроль над роботами Tesla Bot во избежание "восстания машин" и повторения сценария из культового фильма Терминатора. В частности, он отметил, что система позволит исключить организованное участие роботов в массовых мятежах.

Также Маск заявил, что роботы будут дружелюбными к людям.

По характеристикам их высота составит 172 см, скорость передвижения 8 км в час и лицо в виде экрана.

Напомним, Маск сообщал, что Tesla Bot будет выполнять работу, связанную с нейронными сетями и новым суперкомпьютером Dojo.

Tesla Bot. Человекоподобный робот от Илона Маска

Теги по теме
Технологии Илон Маск
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны