Умер украинский музыковед и директор фестиваля "Червона Рута" Тарас Мельник
Умер украинский музыковед и директор фестиваля "Червона Рута" Тарас Мельник

Умер украинский музыковед и директор фестиваля "Червона Рута" Тарас Мельник

В возрасте 67 лет ушел из жизни известный украинский музыковед, общественный деятель и один из основателей Всеукраинского фестиваля современной песни и популярной музыки "Червона рута" Тарас Мельник.

Об этом пишет издание "Обогреватель".

Слова соболезнования от друзей и знакомых

О факте смерти известного украинцев сообщили многие его друзья и знакомые в социальных сетях. Например, журналистка Наталья Антонова написала, что когда-нибудь вновь встретится с другом и выпьет вина при сказочной украинской ночи в месте, где не будет ни смерти, ни жизни.

Умер основатель фестиваля "Червона рута" Тарас Мельник

Режиссёр Василий Вовкун отметил, что вклад Мельника был не только в факте основания фестиваля, но и его работе ради "современного и модерного украинского государства". А профессор Львовской музыкальной школы-интерната имени Крушельницкой Лидия Корний назвала "Червону руту" началом новой эпохи в украинской эстрадной песне".

Долго боролся с коронавирусной инфекцией

Известно, что ещё во второй половине декабря прошлого года Тарас Мельник находился в COVID-отделении больницы Ужгорода. Там его пытались привести в чувство из критического состояния, но ресурсы семьи были на исходе и лечить мужчину было практически не на что. 

Тарас Мельник ушел из жизни в возрасте 67 лет, у него остались жена Ольга и дочь Соломия

Тараса Мельника "За заслуги" наградили орденом ІІІ степени, поскольку его вклад в развитие украинского музыкального искусства нельзя переоценить, и дело не только в основании фестиваля "Червона рута".

Ранее портал MY.UA сообщал, что из жизни ушел актер сериала "Ранетки".

Также мы писали, что скончался известный американский рок-музыкант и актер.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом