/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F3000d4ee888839d20756ee31d4e2dea0.jpg)
В Кривом Роге и Запорожье уже второй день подряд «минируют» школы
На протяжении двух дней, 24 и 25 января, в Национальную полицию Запорожья и Кривого Рога поступают сообщения о «минировании» всех школ.
Предупреждение о якобы минировании запорожским правоохранителям поступило в 10:45.
Кроме всех школ сообщили и о «минировании» Электротехнического колледжа.
Как сообщает издание, решение по эвакуации учеников и педагогов руководство каждого учебного заведения принимает индивидуально на месте.
В Кривом Роге звонок в полицию поступило около 08:00 — как раз, когда в учебных заведениях начинаются занятия.
Учеников и персонал эвакуировали из школ, а позже местная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение ввести в школах дистанционную форму обучения: с 25 января и до особого распоряжения.
Как мы писали ранее, в Украине после киберати на государственные сайты прокатилась новая волна.
Злоумышленники распространяют ложные сообщения о минировании школ, а также объектов социальной сферы и критической инфраструктуры.
В СБУ назвали отвественной стороной РФ.
ua в Telegram.

