Суд оправдал пятерых украинцев, которые до смерти забили битой 17-летнего парня
Суд оправдал пятерых украинцев, которые до смерти забили битой 17-летнего парня

Суд оправдал пятерых украинцев, которые до смерти забили битой 17-летнего парня

Киевский суд закрыл уголовное производство по делу гибели 17-летнего юноши Александра Бондаря, которого пять человек били ногами и битой до смерти. Некоторые источники считают, что причиной того, что люди, совершившие избиение, до сих пор на свободе, является то, что мать одного из злоумышленников работает в Министерстве юстиции.

Детали узнавали наши коллеги в Оbozrevatel.

17-летнего юношу избили пятеро мужчин

В июле 2020 года в Киево-Святошинском районе, селе Малютянка, произошла трагедия. Пятеро мужчин избили 17-летнего юношу. Впоследствии юноша погиб во дворе больницы, где его пытались реанимировать. Как установили впоследствии, Саша Бондарь - погибший парень, на озере сделал замечание мужчинам, которые праздновали там день рождения одного из компании. Мужчины шумели и оскорбляли местных жителей, выражались нецензурно. 

После того, как 17-летний Саша сделал им замечание, мужчины решили избить парня. В доме одного из них они взяли биту и вернулись на озеро. Как рассказали собеседники Оbozrevatel, один мужчина держал Сашу за руки, а другие тем временем его били как битой, так и ногами. 

Всего нападавших было пятеро. Среди них Степан В. (61 год), зять Степана Владимир, сын Евгений (20 лет), Марк и Илья — друзья компании.

17-летний Александр Бондарь погиб в 17 лет. Фото: "Чрезвычайные новости"

Дело закрыли в Киево-Святошинском районном суде

После гибели Саши Бондаря было открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины — Умышленное убийство. 

Однако впоследствии дело постепенно начали «заминать». Так, экспертиза сделала вывод, что избиение парня не стало причиной его смерти. Впоследствии указали, что Саша Бондарь умер от ишемической болезни сердца. 

Позже дело переквалифицировали: оно проходило уже не по статье об умышленном убийстве, речь шла уже только о хулиганстве. 

Обвинительный акт в суд передали с опозданием, поэтому уголовное производство закрыли. Адвокат семьи погибшего Саши Бондаря Марина Ильяшенко считает это неслыханной несправедливостью. Пост, ставший "криком души" адвоката, она опубликовала в сети. Так, Марина шокирована тем, что Фемида закрыла глаза на убийство 17-летнего парня. Адвокат добавляет, что, возможно, экспертизы были куплены, а дело, вероятно, закрыли из-за того, что мать одного из злоумышленников работает в Минюсте. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что под Одессой нашли тело высокопоставленного чиновника с порезанными венами.

Также портал MY.UA писал, что в Винницкой области отец почти неделю не дает похоронить свою двухмесячную дочь.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом